Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 101 a 146 di 146

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Pacilli Anna Maria

Tel: 0171-381321
Email: annamaria.pacilli@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - Presidio di Boves

Foto

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705450
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO) https://unito.webex.com/meet/pasquale.pagliaro

Palomba Ugo

Tel: 0171-450457
Email: ugo.palomba@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.C. PSICHIATRIA TERRITORIALE CN

Peirone Davide Michele

Tel: n/d
Email: davidemichele.peirone@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle di Cuneo S.C. di Anestesia e Rianimazione – Terapia Intensiva "Carle"

Pellegrino Luca

Tel: n/d
Email: l.pellegrino@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle S.C. Chirurgia Generale

Pellegrino Paolo

Tel: 0171.641539
Email: pellegrino.p@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle, Via Monte Zovetto, 18 12100 Cuneo tel. 0171-641395

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Puliafito Alberto

Tel: 0119933505
Email: alberto.puliafito@unito.it
Indirizzo: c/o Candiolo Cancer Institute FPO - I.R.C.C.S. Strada Provinciale 142, km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) https://sites.google.com/site/apuliafito/

Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Ramondetti Marta

Tel: 0174677374 - 0174677364
Email: marta.ramondetti@unito.it

Reale Ivana

Tel: 011.6706877
Email: ivana.reale@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricca Sonia

Tel: 011.6706880
Email: sonia.ricca@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Corso di laurea in Infermieristica Via A.Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Foto

Ricceri Fulvio

Tel: +39 011 6705440
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Medicina e Chirurgia San Luigi Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Clinica di Malattie dell'Apparato Respiratorio Ospedale San Luigi di Orbassano (TO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Rolfo Alessandro

Tel: 011-6707804
Email: alessandro.rolfo@unito.it
Skype: Chiama alessandro.rolfo
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche c/o presidio OIRM-S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 - Torino

Santoro Roberto

Tel: 3466710215
Email: roberto.santoro@unito.it
Skype: Chiama robert.santoro
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Scavarda Alice

Tel: n/d
Email: alice.scavarda@unito.it
Skype: Chiama Alice Scavarda
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100/A 10151 Torino Settore D2, III piano

Foto

Sermenato Luigi Giovanni

Tel: 0121/480831
Email: luigigiovanni.sermenato@unito.it
Indirizzo: Consorzio Intercomunale di servizi C.I. di S. di strada Volvera, 63 - Orbassano (TO)

Foto

Somale Nadia

Tel: 0171643433
Email: somale.n@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle di Cuneo c/o Funzione Prevenzione della Corruzione e Trasparenza Controllo di Gestione corso Brunet 19A 12100 Cuneo Virtualroom https://unito.webex.com/meet/nadia.somale Link a Moodle https://elearning.unito.it/medicina/course/view.php?id=3609

Steffenino Giuseppe

Tel: 0171 641011
Email: giuseppe.steffenino@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Storto Silvana

Tel: 011/6335662
Email: silvana.storto@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA PRESIDIO MOLINETTE - ONCOLOGIA I

Tarditi Fabiola

Tel: 011.6706878
Email: fabiola.tarditi@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle di Cuneo Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie Via A. Ferraris di Celle, 2 Cuneo

Foto

Testa Francesco

Tel: +3901721408620
Email: francesco.testa@unito.it
Skype: Chiama pythagoras361
Indirizzo: ASL CN2 di Alba e Bra Ospedale Michele e Pietro Ferrero SOC Radiodiagnostica Strada del Tanaro, 7/9 I-12060 VERDUNO CN

Tomarchio Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.tomarchio@unito.it
Indirizzo: A.O.S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Foto

Tosatto Cristina

Tel: 011.6706879
Email: cristina.tosatto@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea in Infermieristica Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 – Cuneo

Viora Letizia

Tel: 011.6706878
Email: letizia.viora@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Vitale Simona

Tel: 011 6706882
Email: simona.vitale@unito.it

Pagine: